г. Санкт-Петербург,
7-я Красноармейская ул., д.25
8 (812) 575-39-46
info@eureka-pro.ru
Главная / Новости / С 14 по 18 марта 2022 года в г. Пушкино (Московская область) прошел межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды СДС ВОИ "Мир, доступный для всех"

С 14 по 18 марта 2022 года в г. Пушкино (Московская область) прошел межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды СДС ВОИ "Мир, доступный для всех"

С 14 по 18 марта 2022 года в г. Пушкино (Московская область) прошел межрегиональный семинар по подготовке специалистов-экспертов в области создания безбарьерной среды СДС ВОИ

С 14  по 18 марта 2022 года в Московской области прошел очередной семинар по подготовке экспертов в Системе добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов «Мир, доступный для всех». В семинаре приняли участие представители Всероссийского общества инвалидов и других некоммерческих организаций из семнадцати (17)  регионов России: Республик Башкортостан, Саха (Якутия), Татарстан,  Хакасия, Чувашская, Архангельской, Белгородской, Вологодской, Калининградской, Кировской, Московской, Орловской, Пермской, Псковской, Рязанской,  Свердловской, Тамбовской областей и Санкт-Петербурга. Также среди участников были представители коммерческих структур, занимающихся вопросами создания безбарьерной среды  из Ханты-Мансийского автономного округа, Белгородской и Оренбургской областей.

В ходе семинара участники прослушали курс, состоящий как из  теоретических занятий, так и практических тренингов.  В этот раз объектом учебного обследования стали объекты Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде. Благодарим руководство монастыря за возможность проведения практического занятия.

По результатам учебного обследования слушатели представили отчеты. По завершении семинара было проведено итоговое тестирование слушателей.

Семинар проводится в целях  решения социальных проблем инвалидов:  реабилитации, социальной интеграции инвалидов, а также ведения просветительской и информационной деятельности в области создания доступной среды на базе СДС ВОИ "Мир, доступный для всех".

Семинар организован АНО «ЦИПИ «Общество для всех» при финансовой поддержке Всероссийского общества инвалидов и проводился в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и региональных нормативно-правовых актов по профилактике эпидемии коронавируса.    

Подробнее

ПнВтСрЧтПтСбВс