г. Санкт-Петербург,
7-я Красноармейская ул., д.25
8 (812) 575-39-46
info@eureka-pro.ru
Главная / Новости / Специалисты ЭКЦ "Эврика" приняли участие в работе научно-практической конференции «Обеспечение доступности музеев-заповедников, парков и ландшафтных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения» (г. Севастополь, Республика Крым)

Специалисты ЭКЦ "Эврика" приняли участие в работе научно-практической конференции «Обеспечение доступности музеев-заповедников, парков и ландшафтных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения» (г. Севастополь, Республика Крым)

Специалисты  ЭКЦ

5 сентября 2018  года в Севастополе  (Республика Крым) на базе Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический»  состоялась научно-практическая конференция «Обеспечение доступности музеев-заповедников, парков и ландшафтных территорий для инвалидов и других маломобильных групп населения».

Организатор конференции -  АНО «ЦИПИ «Общество для всех». Конференция проведена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Участники мероприятия – сотрудники музеев России, ландшафтных парков, зоопарков, специалисты-эксперты по доступной среде Системы добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов "Мир, доступный для всех",  представители исполнительной власти, дизайнеры, архитекторы и проектировщики.

Генеральный директор ЭКЦ "Эврика" Лев Гутман и руководитель научно-исследовательского отдела Эльвира Асылгараева приняли участие в пленарном заседании с докладами по вопросам обеспечения архитектурной и информационной доступности музейных и общественных пространств, также Лев Гутман стал модератором панельной дискуссии "Проблемы обеспечения физической доступности на объектах культурного наследия".

Подробнее о конференции на сайте АНО "ЦИПИ "Общество для всех"

Новостные ролики 

ПнВтСрЧтПтСбВс