г. Санкт-Петербург,
7-я Красноармейская ул., д.25
8 (812) 575-39-46
info@eureka-pro.ru
Главная / Новости / В Москве завершился семинар для региональных координаторов партпроекта «Единая страна – доступная среда» по вопросам создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью

В Москве завершился семинар для региональных координаторов партпроекта «Единая страна – доступная среда» по вопросам создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью

В Москве завершился семинар для региональных координаторов партпроекта «Единая страна – доступная среда» по вопросам создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью

С 29 января по 1 февраля 2018 года в Москве проходил  семинар «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения» для координаторов федерального партийного проекта «Единая страна – доступная страна» в субъектах РФ.

В семинаре приняли участие 34 представителя, реализующие партпроект в 24 регионах. Координаторы, которые не смогли принять участие в семинаре, получат информационные материалы.

Семинар был направлен на обучение комплексному подходу к созданию доступной среды в регионах, а также на обеспечение равного доступа избирателей к осуществлению своих прав на участие в выборах, в вопросах трудоустройства и образования инвалидов, доступа к интернет-ресурсам.

«Координаторы партпроекта «Единая страна – доступная среда» получили базовые знания о формировании доступной среды и смогут на профессиональном уровне вести партпроект, а также выступать квалифицированными специалистами в сфере доступной среды. Приобретенные на семинаре знания в области нормативно-правового регулирования и практические навыки позволят координаторам вести диалог по созданию комфортной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения», – заключил Терентьев.

В качестве преподавателей в семинаре приняли участие специалисты ЭКЦ "Эврика" Лев Гутман и Эльвира Асылгараева.

Партнером по организации семинара выступил АНО "Центр изучения проблем инвалидов «Общество для всех», единственным учредителем которого является Всероссийское общество инвалидов (ВОИ). Данная организация в течение последних трех лет реализует проект по развитию Системы добровольной сертификации «Мир, доступный для всех», имеет опыт проведения более 15 обучающих семинаров по подготовке экспертов и сотрудников органов исполнительной власти регионов в интересах реализации государственной  программы «Доступная среда»

Подробнее

ПнВтСрЧтПтСбВс